公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
乌鲁木齐公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
乌鲁木齐公交
>
儿童公园
儿童公园
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
BRT1线
BRT2线
1路
52路
59路
76路
302路
306路
502路
526路
535路区间
906路
关注公众号查收线路信息
BRT1线
火车南站-机械厂
查看线路
火车南站
长江路
碾子沟
文化宫
红山
西虹路
明园
友好路
八楼
儿童公园
大西沟
大寨沟
高新街
小西沟
科学院
铁路局
二工
财经大学
植物园
轴承厂
机械厂
BRT2线
红桥-银川路
查看线路
红桥
兵团医院分院
星光花园
兵团医院
北门·群艺馆
教育学院
西大桥
红山
西虹路
明园
友好路
八楼
医学院
师范大学
银川路
1路
中心血站-八道湾停车场
查看线路
中心血站
儿童公园
医学院
汇展园
家佳乐超市
花园小区
天山砖厂
地磅
苏州路
红旗大队
便民站
西八家户
红光山
会展中心
绿地中心
红光山路
七道湾邮政支局
七道湾市场
五队
振安街
鸿园北路
八道湾停车场
52路
火车南站-卡子湾管理处
查看线路
火车南站
长江路
冷库
文化宫
新疆日报社
红山
友好南路
明园
友好路
八楼
儿童公园
科技馆
大西沟
大寨沟
高新街
小西沟
科学院
独山子办事处
县医院
康尔佳超市
天津路
政法学院
通用厂
电信中心
灯泡厂
...
33
卡子湾管理处
点击查看完整线路
农机校
安装公司
粮校
砖厂
生药厂
众和公司
区五建
33
卡子湾管理处
59路
红桥-乌鲁木齐站南广场
查看线路
红桥
汽改厂
油库
星光花园
汽配厂
兵团医院
五星路
北门·群艺馆
药材公司
宏大广场
劳动街
南湖小区
电信公司
南湖北路
移动公司
陶瓷市场
王家梁
师范大学
儿童公园
医学院
大修厂
油运司
交通医院
沙区刑警队
青建热力
...
33
乌鲁木齐站南广场
点击查看完整线路
青建荣和城
汽车检修站
西外环路口
万盛大街东
高铁南三路口
高铁明珠
锦绣四街
33
乌鲁木齐站南广场
76路
通嘉世纪城-家佳乐超市
查看线路
通嘉世纪城
通嘉世纪城一期
通嘉世纪城二期
十二师师部
7324工厂
兵团看守所
林调院
百园路
和钢家属院
华联房产
森林总队
锦州东路
安装公司
杭州路
勘测大队
天山股份
二工
新市区·汇嘉时代广场
铁路局
新医大五附院
新医大五附院后门
一建小学
铁设汽修
机电市场
黑山头
...
32
家佳乐超市
点击查看完整线路
水泵厂
油运司
大修厂
儿童公园
医学院
汇展园
32
家佳乐超市
302路
家佳乐超市-红二电
查看线路
家佳乐超市
银川路
毛纺厂
建设学院
师范大学
医学院
儿童公园
中心血站
头工
军区总医院
友好商场
兽医站
出租公司
市政府
长青四队
长青二队
南十巷
纺校
兵运司
五星路·建工医院
青年路
前进街
十一小学
跃办
训导大队
...
36
红二电
点击查看完整线路
百信花园
幸福路
幸福花园
中环路
大湾
朗天峰景一期
朗天峰景二期
青岛花苑
和顺花园
体育学校
36
红二电
306路
北郊客运站-幸福城市花园
查看线路
北郊客运站
百万庄
八家户大寺
溢达
世界名筑
技校
二毛
天毛
师大附中
医学院
儿童公园
中心血站
头宫
军区总医院
友好商场
兽医站
出租公司
南湖小区
劳动街
宏大广场
北门·群艺馆
五星路
前进街
东风路
东环路
...
32
幸福城市花园
点击查看完整线路
十五小学
市成教院
百信幸福苑
幸福路
区团校
高台子
32
幸福城市花园
502路
八道湾停车场-双赢国际
查看线路
八道湾停车场
鸿园南路
八道湾路北七巷
八道湾公务员小区
八道湾路口东
富强站
七道湾东街
七道湾蔬菜公园
七道湾
八道湾岔路口
新兴社区
乌化小区
龙腾路路口
益民大厦
益民大厦西
立井北社区
水区人民医院
福利区
六道湾
检查站
灭火处
长青四队
市政府
南湖北路
移动公司
...
43
双赢国际
点击查看完整线路
王家梁
陶瓷市场
师范大学
新医路
儿童公园
大修厂
油运司
交通医院
沙区刑警队
青建热力
青建荣和城
汽车检修站
西外环路口
宜品家春秋
三支队
儿童村
平川路口
43
双赢国际
526路
中心血站-三宫村七队
查看线路
中心血站
儿童公园
医学院
汇展园
家佳乐超市
花园小区
天山砖厂
地磅
新洲城市花园
祥平大厦
大成小区
天津路口
天津路
政法学院
通用厂
电信中心
灯泡厂
农机校
安装公司
粮校
三宫村一队
高新万达广场
上二队
四队
六队路口
...
31
三宫村七队
点击查看完整线路
下二队
玻璃厂
搅拌站
油库
余杭路
31
三宫村七队
535路区间
儿童公园-新医大新校区
查看线路
儿童公园
新医路
师范大学
陶瓷市场
王家梁
移动公司
昆仑东街北三巷
映象小区
六中分校
昆仑东街
福利区
水区政府
高家庄
第一济困医院
水磨沟
温泉疗养院
温泉
新医大新校区
906路
北郊客运站-火车南站
查看线路
北郊客运站
百万庄
八家户大寺
溢达
世界名筑
技校
二毛
天毛
师大附中
新医路
儿童公园
中心血站
头宫
博物馆
哈密路
西北路小区
红山市场
中药厂
十月厂
宝山饭店
宝山路西三巷
冷库
德汇万达广场西
火车南站
儿童公园公交站简介
儿童公园公交车站几号车到?经过儿童公园站的公交线路共12条,包括BRT1线、BRT2线、1路等,在此站乘车可前往机械厂、银川路、八道湾停车场等多个地方。8684乌鲁木齐公交网祝您旅途愉快!
乌鲁木齐最近更新线路
532路
311路
907路
3025路
529路
周边城市公交
乌鲁木齐公交
伊宁公交
伊犁公交
克拉玛依公交
吐鲁番公交
哈密公交
塔城公交
石河子公交
阿克苏公交
和田公交
喀什公交
昌吉公交
博乐公交
奎屯公交
库尔勒公交
博尔塔拉公交
五家渠公交
阿勒泰公交
双河公交
铁门关公交
图木舒克公交
可克达拉公交
阿拉尔公交
北屯公交
克孜勒苏公交
昆玉公交
库车公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
乌鲁木齐地铁
乌鲁木齐生活
乌鲁木齐地图
乌鲁木齐天气
大巴包车